Помогите пожалуйста математика2 класс. как показано на рисунке слева. разрежь квадрат с угла на угол,как показано на рисунке. Сдвинь половинки на одну клетку, как показвно на рисунке справа. Вместо пяти отрезков осталось 4. куд...

Помогите пожалуйста математика2 класс. как показано на рисунке слева. разрежь квадрат с угла на угол,как показано на рисунке. Сдвинь половинки на одну клетку, как показвно на рисунке справа. Вместо пяти отрезков осталось 4. куда исчез один отрезок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он не исчез и не уменьшился Кусок постепенно уменьшается