ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА mg - mgo - mg(no3)2 - mgo - mgcl2

Гость
2Mg + O2 = 2MgO MgO + 2HNO3= Mg(NO3)2 + H2O 2Mg(NO3)2 = 2MgO + 4NO2 + O2 MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O