Помогите пожалуйста мне даю 40 баллов 1.Какими способами размножается водоросль хламидомонада? 2.Опишите жизненный цикл мхов на примере кукушкина льна. На схеме подпишите основные названия и понятия. Выделите гаметофит и спороф...

Помогите пожалуйста мне даю 40 баллов 1.Какими способами размножается водоросль хламидомонада? 2.Опишите жизненный цикл мхов на примере кукушкина льна. На схеме подпишите основные названия и понятия. Выделите гаметофит и спорофит. 3.Зарисуйте схему жизненного цикла папоротника с подписями основных стадий и типов размножения. 4.Почему размножение семенами считается более перспективным и эффективным процессом в сравнении со спорообразованием? 5.Зарисуйте жизненный цикл сосны обыкновенный? Сколько он продолжается по времени?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 одноклеточная водоросль хламидомонада размножается двумя способами: бесполым и половым путями 2 цикл развития на 1м изображении 3 жизненный цикл папоротника на 2м изображении 4 спора - только  одна  клетка, а  семя- многоклеточное  образование  с  запасом  питательных  веществ. Отсюда  всё  и  вытекает: в семенах содержится гораздо больше питательных веществ и они лучше защищены, чем споры 5 изображение 3 жизненный цикл сосны обыкновенной 300-400 (600)лет