Помогите пожалуйста мне надо написать Мороз Иванович характеристика героев .Это очень срочно пожалуйста !!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороз Иванович - настоящий сказочный персонаж, волшебник. Он олицетворяет зимние явления.Старик Мороз Иванович весь седой-седой. Тряхнёт головой - от волос иней сыплется, духом дохнёт - валит густой пар. Это мудрый, справедливый человек, с чувством юмора, добрый и сам ценит добро.  Живёт Мороз Иванович в доме изо льда, спит на перине из снега. Под этой периной у него зелёная травка прячется. Так он молодую травку до весны бережёт.Зимой Мороз Иванович в окошки стучится, чтобы не забывали люди "печей топить да трубы вовремя закрывать", другим помогать. Оннаграждает за труд и прилежание, наказывает за лень и грубость.Мне нравится Мороз Иванович, потому что он мудрый и српаведливый. В его поступках есть народная мудрость, любовь к людям, к родной земле.