Помогите пожалуйста, мне надо по чтению написать: 3 Заклички 3 Загадки 3 Потешки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уж ты пташечка, ты залетная, Ты слетай на сине море, Ты возьми ключи весенние, Замкни зиму, отомкни лето. Грачи - киричи Летите, летите, Дружную весну Несите, несите! Расти коса, До пояса,  Не вырони Ни волоса. Расти коса, Не путайся, Маму, дочка, слушайся. (Заклички) Этот пальчик - дедушка, Этот пальчик - бабушка, Этот пальчик - папочка, Этот пальчик - мамочка,  Этот пальчик - я, Вот и вся моя семья. Носик, носик, лобик, Щечки подбородок. Ушки, глазки, Мишенькины сказки. Ай, лады, лады, Не боимся мы воды, Чисто умываемся, Маме улыбаемся. (Потешки) Я легкий как перышко, но долго меня не удержишь. (Вдох) Ношу их много лет,  А счёту их незнаю. (Волосы) Кругом вода, а с питьем беда. (Море)