Помогите пожалуйста мне нужна знать как решать примеры по формуле сокр умножения формулу я знаю сумма кубов и разность кубов вот и училка говорит что то сворачивать надо в решении и я не понимаю как расскажите пж что и как те ф...

Помогите пожалуйста мне нужна знать как решать примеры по формуле сокр умножения формулу я знаю сумма кубов и разность кубов вот и училка говорит что то сворачивать надо в решении и я не понимаю как расскажите пж что и как те формулы легко а эти не понятно пример и объяснение что откуда спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот допустим пример (12-11)·(122+12·11+112) тебе его надо свернуть,это формула сокр умножения.Просто пишешь первые члены в кубе.Например 12 в степени три -11 в степени три