Помогите пожалуйста мне нужно 2 сложных предложения с деепричастным оборотом из уч. литературы заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учебник В. Коровиной. Рассказ "Конь с розовой гривой" Я сидел, разглаживал заплатку на штанах, вытягивая из нее нитки. Рассказ "Уроки французского" Но, получив пятерку в третий раз, я не пошел за молоком, а разменял ее на мелочь и отправился на свалку. Удачи!