Помогите пожалуйста  мне нужно 5 любых пословиц про русский язык . Помогите плиззззз...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жало остро, а язык - острей того. Острый язык змею из гнезда выманит. Без русского языка не сколотишь и сапога Кто с языком, тот с пирогом. За твоим языком не поспеешь и босиком.
Гость
Велик и могуч русский язык Учи русский, станешь узкий!  Без русского языка не сколотишь и сапога  Русский язык сила слабого! Бог дал два уха, а один язык.