Помогите пожалуйста... мне нужно написать 5-10 приложений из песен содержащие союзы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пусть бегут неуклюже Пешеходы по лужам, А (союз) вода по асфальту рекой. И (союз) неясно прохожим В этот день непогожий, Почему я веселый такой? 2. Пусть мама услышит, пусть мама придет, Пусть мама меня непременно найдет! Ведь так не бывает на свете, Чтоб (союз) были потеряны дети. 3. Ночью выйду я на крышу и (союз) за тучку ухвачусь, Чтоб (союз) не видеть и (союз) не слышать, я отсюда улечу. Может быть всё это нервы, но (союз) я этого хочу. Мне пора уже наверно обратиться к врачу. 4. Бьётся в тесной печурке огонь, На поленьях смола, как слеза. И (союз) поёт мне в землянке гармонь Про улыбку твою и (союз) глаза. 5. Про тебя мне шептали кусты В белоснежных полях под Москвой, Я хочу, чтоб (союз) услышала ты, Как тоскует мой голос живой. 6. Нас ждет огонь смертельный, но (союз) всё ж бессилен он Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный Десятый наш, десантный батальон Десятый наш, десантный батальон. 7. Пусть он вспомнит девушку простую, Пусть услышит, как она поет, Пусть он землю бережет родную, А (союз) любовь Катюша сбережет. 8. Едва огонь угас, звучит другой приказ, И (союз) почтальон сойдет с ума, разыскивая нас. 9. Из крохотных мгновений соткан дождь Течет с небес вода обыкновенная И  (союз) ты порой почти полжизни ждешь Когда  (союз) оно придет, твое мгновение 10. И  (союз) подруга далёкая  Парню весточку шлёт,  Что (союз) любовь её девичья  Никогда не умрёт.  Всё, что было загадано,  Всё исполнится в срок,-  Не погаснет без времени  Золотой огонёк.