Помогите пожалуйста, мне нужно найти 10 предложений из известных стихотворений с огромными членами предложений.Тем кто поможет,большое спасибо и баллы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тучка была небольшая на нём,а разразилась жестоким дождём!    Прямы и светлы,как прутья стальные в землю вонзались струи дождевые. Я по неделе гощу у него,нравится мне деревенька его.Вдов он,бездетен,имеет лишь внука.Кузя сломал у ружьишка курок.спичек таскает с собой коробок.