Помогите пожалуйста. ..мне нужно выбрать 5 цитат из русского языка и составить с ними текст . (Предложения 2-3 с каждой цитатой )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М. Горький. еличайшее богатство народа – его язык! Тысячелетиями накапливаются и вечно живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта. М. А. Шолохов. Цитаты русских классиков о русском языке и литературе.Величайшее богатство народа – его язык! Тысячелетиями накапливаются и вечно живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта. М. А. Шолохов.  Слово есть поступок. Л. Н. Толстой.  Русский язык неисчерпаемо богат и все обогащается с быстротой поражающей. М. Горький.  Язык - одежда мыслей. С. Джонсон.  Да будет же честь и слава нашему языку. Н. М. Карамзин.  Как материал словесности язык славянорусский имеет неоспоримое превосходство перед всеми европейскими. А. С. Пушкин.  Русский народ - народ первый в свете по славе и могуществу своему, по своему звучному, богатому, мощному языку , коему в Европе нет подобного! В. К. Кюхельбекер.