Помогите пожалуйста! Мне по казахскому задали написать про одного известного казахского хоккеиста (любого, но известного) на казахском языке! Все обшарил, но никак не могу найти! Напишите пожалуйста на казахском краткий текст, ...

Помогите пожалуйста! Мне по казахскому задали написать про одного известного казахского хоккеиста (любого, но известного) на казахском языке! Все обшарил, но никак не могу найти! Напишите пожалуйста на казахском краткий текст, где - то 4 строчки! Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Талгат Жайлауов он известный в Казахстане!