Помогите пожалуйста мне!!!!! упр. 132.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чистота, чистить, чистый, чистенький (корень чист) 2.) Сказывать, сказка, сказочный (корень сказ) 3) Масло, масляный,  маслить, маслице (корень масл) 4) Побелка, белить, белый (корень бел) 5) Звонить,звонкий, звон, звонок (корень звон)
Гость
Чистота, чистить, чистый, чистенький(чист). Сказывать, сказка, сказочный.(сказ) Масло, масляный, маслить, маслице.(масл) Побелка, белить, белый.(бел) звонить, звонкий, звон, звонок(звон). В скобках корни. Ещё можно объединить слова в группы-имя существительное, прилагательное, глагол. Существительные: чистота, сказка, масло, маслице, побелка,звон, звонок Прилагательные:чистый, чистенький, сказочный, масляный, белый, звонкий Глаголы:чистить, сказывать, маслить, белить, звонить.