Помогите пожалуйста. Мохнатую гетерозиготную крольчиху скрестили с гладкошёрстным кроликом. Определите фенотипы и генотипы гибридного потомства F1 и F2 (мохнатая шерсть доминирует).

Помогите пожалуйста.  Мохнатую гетерозиготную крольчиху скрестили с гладкошёрстным кроликом. Определите фенотипы и генотипы гибридного потомства F1 и F2 (мохнатая шерсть доминирует).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: A-мохнатая a-гладкая Найти:фенотипы и генотипы(F1,F2) Решение: P1:(Aa)  x (aa) F1:Aa-мохнатые       aa-гладкие P2:(Aa) x (aa) F2:Aa-мохнатые      aa-гладкие