Помогите пожалуйста!!! морфологический разбор глагола любим.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любим—имя прилагательное (краткое): качественное мужской род, единственное числолюбим—глагол (личная форма): несовершенный вид, переходный множественное число, 1 лицо, настоящее время, изъявительное наклонениелюбим—причастие (краткое): несовершенный вид, настоящее время, страдательный залог мужской род, единственное числолюбим—имя существительное: неодушевлённое, мужской род, топоним единственное число, винительный падежлюбим—имя существительное: неодушевлённое, мужской род, топоним единственное число, именительный падеж
Гость
Гл. Т.к. 1 обозначает действие предмета Н.ф.(что делать?) любить 2 пост. призн. :несов. вид, 1 спр. Непост. призн. :в наст. вр., в ед. ч., в 3 лице. 3 он ( что делает?) любит (сказуемое).