Помогите пожалуйста. Морфологический разбор причастия Большая серия акварелей изображала то поле перед дождём , то реку и кусты , покорно ЗАТИХШИЕ в ожидании надвигающейся грозы, то гладь лугов, прошитую первыми нитями дождя, и...

Помогите пожалуйста. Морфологический разбор причастия Большая серия акварелей изображала то поле перед дождём , то реку и кусты , покорно ЗАТИХШИЕ в ожидании надвигающейся грозы, то гладь лугов, прошитую первыми нитями дождя, или развидневшееся, только что ОМЫТОЕ недавним ливнем небо, напоённые долины, деревья с отяжелённой листвой. ( Выделенные слова - это разбор ) Заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ЗАТИХНУТЬ Часть речи: причастие Грамматика: действительный залог, именительный падеж, множественное число, неодушевленное, переходный, одушевленное, прошедшее время, совершенный вид Начальная форма: ОМЫТЬ Часть речи: причастие Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, одушевленное, непереходный, прошедшее время, совершенный вид, средний род, страдательный залог Знаю что не так оформил, но хотя что-то