Помогите пожалуйста!!! МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ разбор существительных в этих предложениях: 1. Нет ЖИЗНИ без ЗНАНИЯ, нет знания без УЧЕНИЯ. Нужный КАМЕНЬ не тяжёл. Много ДРУЗЕЙ - шире ДОРОГА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизни - существительное  1. обозначает предмет  2.  1.начальная/форма - жизнь       2.постоянные/признаки - нарицательное,неодушевлённое,женский        род,3 склонение         непостоянные/признаки - родительный падеж,единтвенное      число.       3.синтаксическая роль - дополнение))) знания –  существительное. I Обозначает предмет: о (в) чём? о (в) знании. Н. ф. – знание. II 1.Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонени; 2.непостоянные – в единственном числе, предложном падеже. камень-существительное 1.(Что? ) камень Начальная форма-камень 2.Постоянные признаки: неодушевл. , нарицательн. Муж. род, 2-е склон. ---Непостоянные призн. : единств. ч. Именит. или Винит. падеж. 3.(что? ) камень-в предложении :подлежащее или дополнение 1. Дорога - сущ., т.к. обозначает предмет и в н.ф. отвечает на вопрос "Что?" 2. Н.ф. - дорога Постоянные признаки: Нарицательное, неодушевленное, женский род, 1 склонение Непостоянные признаки: В именит. падеже, в ед. числе 3. Находить (что?) дорогу (дополнение)