Помогите пожалуйста На какую высоту поднимется вода в смачиваемых ней капиллярной трубке радиусом 1,5 мм? Коэффициент поверхностного натяжения воды 0,072 Н / м, а плотность ее 1000 кг / м3.

Помогите пожалуйста На какую высоту поднимется вода в смачиваемых ней капиллярной трубке радиусом 1,5 мм? Коэффициент поверхностного натяжения воды 0,072 Н / м, а плотность ее 1000 кг / м3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=2*сигма/p*g*R=2*0,072/1000*10*1,5*10^-3=0,01 м=1 см
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы