Помогите пожалуйста!!!!! На завтра надо!!! Мама купила 10 пирожков. 4 из них с капустой, 6 с повидлом. Какова вероятность выбрать пирожок с повидлом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность - это число благоприятных исходов ( в данном случае 6 ) к числу всех возможных (10 в нашем случае ) 6/10=0,6 наша вероятность
Гость
Число благоприятных исходов [latex]6[/latex] Число всех исходов [latex]10[/latex] [latex] \frac{6}{10} = 0,6[/latex] Вероятность выбрать пирожок с повидлом.