Помогите, пожалуйста! Наберите команды, которые выполняют следующие действия: а) ввод переменных x, y б) вывод переменной z в) описать переменную a целого типа, а переменные b, с веще...

Помогите, пожалуйста! Наберите команды, которые выполняют следующие действия: а) ввод переменных x, y б) вывод переменной z в) описать переменную a целого типа, а переменные b, с вещественного типа г) увеличить переменную d на 20 д) переменной z присвоить сумму x и y
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) readln (x, y); б) writeln (z); в) a: integer; - переменные целого типа | b, c: real; - переменная вещ. типа. г) Inc (d, 20); д) z:= x + y;