Помогите пожалуйста Начерти квадрат периметр которого 3 сантиметров и 6 миллиметров вычисли его площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3×6=9 вроде так, но это не точно:)
Гость
Переводим 3 см 6 мм в миллиметры. 3 см 6 мм=36 мм Так как квадрат имеет четыре равные между собой стороны, мы делим на четыре наши переведенные сантиметры. 1) 36:4=9 (мм) -- длинна одной стороны квадрата; Вычисляем площадь, для этого нужно умножить сторону на сторону.  2) Р=9*9=81 (мм) Можно миллиметры перевести в сантиметры. 81 мм=8 см 1 мм (8,1 см) Ответ: площадь квадрата -- 8,1 см. Вроде все понятно --"