Помогите пожалуйста надо дописать задачу!!!докажите,что концы данного отрезка находятся на одинаковом расстоянии от любой плоскости,проходящей через его серединуДоказательство. пусть плоскость альфа проходит через середину М от...

Помогите пожалуйста надо дописать задачу!!! докажите,что концы данного отрезка находятся на одинаковом расстоянии от любой плоскости,проходящей через его середину Доказательство. пусть плоскость альфа проходит через середину М отрезка АВ, АА1 перпендиклуярна [latex] \alpha [/latex], ВВ1 перпендикулярна [latex] \alpha [/latex]. Тогда АМ=МВ, угол АМА1=МВ, угол АМА1=углу ВМВ1, то (надо продолжить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказательство: Пусть плоскость α проходит через середину М отрезка АВ, АА1 _|_ , ВВ1 _|_ . Тогда 1. АМ = МВ 2. < АМА₁ = < ВМВ₁ Равенство прямоугольных треугольников ΔАМА₁ = ΔВМВ₁ по катету и прилежащему острому углу. Из равенства прямоугольных треугольников ΔАМА₁ = ΔВМВ₁ ⇒ равенство СООТВЕТСТВЕННЫХ элементов АА₁ = ВВ₁ ч.т.д.