Помогите пожалуйста. Надо написать о географических мореплавателях 17-18 века,коротко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пифей проплывший на своих кораблях а Балтийское море , но он повернул назад из-за того , что море было покрыто слоем ,,твёрдых медуз" (лёд). Генрих -мореплаватель этот человек вошедший а историю под именем ,мореплаватель" ни разу не совершил ниодного плавания . На протяжение 40 лет корабли Генриха-мореплавателя продвигались на юг Африки . И вдруг Арика закончилась .Путь в Индию открыт ! Хуан Себастьян Элькано - первый кругосветный мореплаватель . Это кругосветное путешествие длилось 3 года.