Помогите пожалуйста!!! надо ответить на вопросы, они лёгкие. Прошу сделайте честно и нормально. 15 балов!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Она объединяет все клеточные структуры и обеспечивает их химическое воздействие. 2. Обогащает клетку питательными веществами 3. Прости не помню) 5. Потому что они не имеют тканей и органов 6. Папоротники обитают в наземно-воздушной среде и их организм состоит из тканей и органов 7. Бактерии разрушают сложные органические вещества отмерших   растений и трупов животных, выделения живых разные отбросы .Питаясь этими органическими в-вами, сапротрофные бактерии гниения превращают их в перегной. Они своеобразные санитары нашей планеты. 8.Семя покрыто семенной кожурой, а спора всего-навсего оболочкой. Таким образом будущее поколение растений в семени защищено лучше, поэтому семенные растения преобладают над споровыми по видовому разнообразию. Дальше жди ответов от других Я устало уже)