Помогите пожалуйста! Надо придать предложение, и к нему предумать 10 заданий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня я пошла в лес и увидела как там прыгают белочки с дерева на дерево,прыгают зайчики по полянкам,ходят ёжики,собирают грибы. 1) найти грамматическую основу 2) какими частями речи являются все одушевленные предметы 3)сколько здесь предложений Всё больше не знаю