Помогите пожалуйста!!! Надо придумать задачу на тему: Элементы комбинаторики.Заранее благодарен
Помогите пожалуйста!!! Надо придумать задачу на тему: Элементы комбинаторики.
Заранее благодарен
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В классе учится 25учеников, из них 13 мальчиков.. Сколькими способами можно выбрать 3 девочек на конкурс песни и 5 мальчиков на спортивные соревнования?
[latex]m=C_{12}^3\cdot C_{13}^5=\frac{12\cdot 11\cdot 10}{3!}\cdot \frac{13\cdot 12\cdot 11\cdot 10\cdot 9}{5!}=...[/latex]