Помогите, пожалуйста. Надо расставить эти элементы погоды так, чтобы было видно что от чего зависит, что причина, а что уже следствие. 1. атмосферное давление 2 температура воздуха 3 влажность воздуха 4 направление и скорост...

Помогите, пожалуйста. Надо расставить эти элементы погоды так, чтобы было видно что от чего зависит, что причина, а что уже следствие. 1. атмосферное давление 2 температура воздуха 3 влажность воздуха 4 направление и скорость ветра 5 облачность 6 осадки 7 видимость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первом месте стоит температура воздуха. От температуры зависит и атмосферное давление и влажность воздуха. Ветер - следствие перемещения воздушных масс из области высокого давления в область низкого давления. Облачность возникает от влажности воздуха. Чем выше влажность воздуха, тем больше облачность. Если воздушные массы уже не могут содержать столько воды, водяной пар начинает конденсироваться и дождем выпадает на землю.  Видимость зависит от разных причин: туман, дождь, которые в свою очередь зависят от влажности воздуха. Однако и температура и давление и влажность могут измениться, если изменится направление ветра. (Например северный ветер изменится на западный). То есть все эти параметры взаимозависимы. И при изменении одного будут изменяться и все остальные.