Помогите пожалуйста!!! надо решить задачу: в магазин привезли 2 ящика с двухлитровыми бутылками минеральной воды в каждом ящике 6 бутылок сколько литров воды привезли? реши задачу двумя способами 1способ: 1) 6*2=12(л)-в 1-ом ящ...

Помогите пожалуйста!!! надо решить задачу: в магазин привезли 2 ящика с двухлитровыми бутылками минеральной воды в каждом ящике 6 бутылок сколько литров воды привезли? реши задачу двумя способами 1способ: 1) 6*2=12(л)-в 1-ом ящике 2)12*2=24(л) 2способ: .................... помогите решить второй способ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый способ: 1)6×2=12 литров в каж. ящике. 2)12×2=24 литра в двух ящиках. 3)24÷3=8  литров осталось. второй спорсоб: 1)2×2×6=24 литра в двух ящиках. 2)24÷3=8 литров осталось.