Помогите пожалуйста надо составить 15 словосочетаний в которых существительное с одной из орфограмм чередование гласных в корнях:ЛАГ,ЛОЖ,РАСТ,РАЩ,РОС;буквы З С на конце приставок;буквы О Ё после шипящих в корне;буквы И Ы п...

Помогите пожалуйста надо составить 15 словосочетаний в которых существительное с одной из орфограмм чередование гласных в корнях:ЛАГ,ЛОЖ,РАСТ,РАЩ,РОС;буквы З С на конце приставок;буквы О Ё после шипящих в корне;буквы И Ы после Ц;окончание имён существительных. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО ПЛИИИИЗ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положи на место, предлагать что-то взамен, вырастить хорошего сына, взращивать растения, невысокий рост, разъяснить ситуацию, расследовать дело, желтый лак, кисло-сладкий крыжовник, улетающие на юг птицы, цинковые белила, лежать в постели, держать рот на замке.