Помогите пожалуйста, надо составить 5 предложений на тему "Поздней осенью", в которых сказуемые выражены иминем прилагательным. К примеру: ненастная, серое, свеж, тих, мрачен и так далее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
погода осенью ненастна . небо серое мрачно . . но воздух чист и свеж . день осенью тих и одновременно красив своими разноцветными листьями .  вечер мрачен , в это время всегда дует легкий ветерок .