Помогите пожалуйста!!! Надо составить кроссворд на тему физика 7 класс!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[весы] – прибор для измерения массы тела путем использования силы тяжести.  [трение] – взаимодействие между твердыми телами, возникающее при движении и соприкасающихся тел, вдоль поверхности и соприкосновения.  [динамика] – раздел физики, изучающий движение тел под действием сил.  [динамометр] – прибор, для измерения силы.  [Исаак Ньютон] - английский ученый, создатель классической физики.  [сила упругости] – сила, возникающая в твердом теле при деформации.  [сила тяжести] - сила, с которой Земля притягивает к себе тело.  [деформация] – изменение формы или размеров твердого тела.  [движение] – способ существования материи.  [Ньютон] – единица силы СИ  [сила] – векторная величина – мера взаимодействия тел.