Помогите пожалуйста Надо составить текст с (Тарас бульба) и причастными оборотами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастные: 1. Бульба повел сыновей своих в светлицу, откуда проворно выбежали две красивые девки-прислужницы в червонных монистах, прибиравшие комнаты. 2. широкая печь с запечьями, уступами и выступами, покрытая цветными пестрыми изразцами 3. Она приникла к изголовью дорогих сыновей своих, лежавших рядом