Помогите пожалуйста надо составить задачу на движение С РЕШЕНИЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой путь пройдёт автомобиль за 10 минут если за 5 минут он прошёл путь 100 км? Движение автомобиля прямолинейное равномерное. Решение: т.к. за 5 минут автомобиль прошёл 100 км, то за 10 минут минут он пройдёт в 2 раза больше 100 км *2=200 км. Или можно решить пропорцией: 5 минут - 100 км 10 минут - x км x=(10*100)/5=200. Это смотря проходили вы это или нет.
Гость
Скорость орла 30 метров в секунду.Сколько метров орёл пройдёт за 5 секунд? Решение: 1)30*5=150метров Ответ:За 5 секунд он пройдёт 150 метров