Помогите пожалуйста!! Надо три высказывания из книг про Русский язык!! Заранее спасибо! Даю 25 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Русский язык — один из богатейших языков мира. Кому, как не классикам нашей литературы, об знать! По этому поводу ими высказано и написано немало размышлений. В цитатах, предложенных ниже, наша подборка высказываний известных писателей и поэтов о ценности, самодостаточности и богатстве русского языка. 2. Прекрасный наш язык, под пером писателей неучёных и неискусных, быстро клонится к падению. Слова искажаются. Грамматика колеблется. Орфография, сия геральдика языка, изменяется по произволу всех и каждого. Александр Сергеевич Пушкин 3 Русский язык в умелых руках и в опытных устах – красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен. Александр Иванович Куприн