Помогите пожалуйста надо в окружающем мире определить лишние слова а) Германия,Австрия,Вена,Швейцария. б) Берлин,Вена,Берн,Германия. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лишнее Вена, т.к. остальное страны 2) Германия, т.к. остальное - города
Гость
а) Лишнее - Вена. Вена - столица Австрии, то есть город. б) Германия. Германия - это страна, а не город.