Помогите пожалуйста. Надо выписать все существительные из этого текста и написать число, падеж, склонение. Вот текст: Мы часто путаем два понятия - закат со(?)нца и вечернюю зарю. Вечерн..я заря начинает(?)ся когда со(?)нце уже...

Помогите пожалуйста. Надо выписать все существительные из этого текста и написать число, падеж, склонение. Вот текст: Мы часто путаем два понятия - закат со(?)нца и вечернюю зарю. Вечерн..я заря начинает(?)ся когда со(?)нце уже зайдёт за край земли.Тогда она овл..девает меркнущим небом разл..вает по нему множество чистых красок - от червонного золота до б..рюзы - и переходит в поз(?)ние сумерки и в ночь.Кричат в кустах коростели б(?)ют перепела гудит выпь горят первые звёзды а заря ещё долго дотл..вает над далями и туманами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятия: мн.ч., р.п., 2 скл.; Закат: ед.ч., им. п., 2 скл.; Солнца: ед.ч., р.п., 2 скл.; В зарю: ед.ч., в.п., 1 скл.; Заря: ед.ч., им. п., 1 скл.; Солнце: ед.ч., им. п., 2 скл.; За край: ед.ч., в п., 2 скл.; Земли: ед. ч. ,р.п., 1 скл.; Небом: ед.ч., тв.п., 2 скл.; Множество: ед.ч., в. п., 2 скл.; Красок: мн.ч., р.п., 1 скл.; От золота: ед ч., р.п., 2 скл. До бирюзы: ед. ч., р .п., 1 скл. В сумерки: мн.ч., в. п.,  В ночь: ед. ч., пр. п., 3 скл В кустах: мн. ч., пр.п. , 2 скл Коростели: им.п., мн .ч, 3 скл. Выпь: им. п., ед.ч., 3 скл Звёзды: им. п., мн.ч., 1 скл. Заря: им.п., ед. ч., 1 скл Над далями: мн. ч., тв. п., 3 скл Над туманами: мн. ч, тв. п., 2 скл