Помогите пожалуйста, надо выполнить звук буквенный разбор слова пальто.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «пальто́»: слогов—2 (па-льто), букв—6, звуков—5: п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдый а→[а]:гласный л→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь→ т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый о→[о]:гласный
Гость
пальто-2слога п[п]-согласная,твердая,глухая,парная. а[а]-гласная,безударная. л[л']-согласная,мягкая,звонкая,непарная. ь[-] т[т]-согласная,твердая,глухая,парная. о[`о]-гласная,ударная. --------------------- 6 букв,5 звуков.