Помогите пожалуйста написать алгоритм к этой задаче: Электронные часы показывают время в формате h:mm:ss, то есть сначала записывается количество часов, потом обязательно двузначное количество минут, затем обязательно двузначно...

Помогите пожалуйста написать алгоритм к этой задаче: Электронные часы показывают время в формате h:mm:ss, то есть сначала записывается количество часов, потом обязательно двузначное количество минут, затем обязательно двузначное количество секунд. Количество минут и секунд при необходимости дополняются до двузначного числа нулями. С начала суток прошло n секунд. Выведите, что покажут часы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   t, h, mm, ss: integer;   ct, ch, cmm, css: string; begin   Write('Введите время в секундах от начала суток -> ');Readln(t);   h := t div 3600;   t := t mod 3600;   mm := t div 60;   ss := t mod 60;   Str(h, ch);   ct := ch + ':';   Str(mm, cmm);   if Length(cmm) = 1 then ct := ct + '0' + cmm + ':' else ct := ct + cmm + ':';   Str(ss, css);   if Length(css) = 1 then ct := ct + '0' + css else ct := ct + css;   Writeln('Указано время ', ct) end. Тестовое решение: Введите время в секундах от начала суток -> 27429 Указано время 7:37:09