Помогите пожалуйста написать эссе по обществознанию плиз аргумент + пример из истории или из жизни «Не на золото и серебро, а только на труд первоначально были приобретены все богатства мира». (А. Смит)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все в мире создается трудом физическим или умственным. Трудом создаются блага для жизни людей. Труд определяет условия жизни человека. В труде – смысл жизни. Труд выступает источником общественного богатства. Так было и будет всегда. Не зря же до нас из глубины веков дошло много пословиц о труде, выразивших отношение человека к труду. Например: «Без труда – не вытянешь и рыбку из пруда» или « Терпенье и труд – все перетрут». Главные потребности людей в первую очередь, физические потребности такие как, необходимость в воздухе, еде, воде, сне. Во вторую очередь, это эмоциональные потребности такие как, потребность в похвале, любви, доверии, безопасности, спокойствии и самовыражении. Затем идут общественные потребности такие как, потребность в товарищеских отношениях и дружбе. Существуют еще интеллектуальные, творческие и духовные потребности.
Жизнь и деятельность столь же тесно соединены между собой, как пламя и свет». Ф. Н. Глинка (русский поэт).