Помогите пожалуйста написать эссе,на тему"Проблема Бога и человека в современном обществе"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да тупа напиши всякую хрень и все
Гость
Проблемы современного общества настолько велики, что перечислить их просто невозможно. Христианство - религия Богочеловечества. Можно привести два примера влияния нерелигиозных произведений на мировую культуру. У нас сейчас воспеваются принципы карьерных людей, которые за карьеру мать родную продадут лишь бы должность была бы повыше и пожирнее. Благодаря этому утешению многие люди продолжают жить сейчас. Своя позиция есть и у Л. И простым невмешательством и попытками не обижать инакомыслящего, добиться полного компромисса нельзя, ибо неизбежно возникнет ситуация, когда столкнется два противоречащих друг другу принципа различных религий. Личность есть неизменность в изменении. Ведь согласно антропосоциогенеза, человек как биопсихосоциальное существо имеет самую высокоорганизованную сущность, обладает развитым мышлением и сознанием. Поэтому необходимо присматриваться к тем молодым людям, с которыми приходится сталкиваться в миру по учебе или работе. При демократическом режиме — государство, являясь главным политическим институтом, который осуществляет власть от имени народа, принимает законы, кодексы и другие документы по которым живет страна. В заключении хочу сказать, что каждый человек, независимо от своего положения и статуса, должен подчиняться закону и «законы должны для всех иметь одинаковый смысл»! По-моему, общество, вне взаимодействия между его членами существовать не может и не сможет существовать никогда, как бы человек не стремился быть автономным и независимым. Принадлежность человека к той или иной религиозной организации вынуждает его соблюдать правила и нормы, предписанные для всех верующих, поэтому многие люди после прихода в церковь корректируют свое поведение и даже избавляются от. Вот, где духовная жизнь - здесь, во внутренней борьбе, никому не видимой, никому не знаемой, совершаемой с покаянием, с обращением к Богу: "Господи, Иисусе Христе, помилуй меня". С точки зрения светского человека можно говорить о наличии двух минусов у мировоззренческой функции религии. На втором месте после православия идет ислам - около 7%, на третьем - адепты различных течений христианства, которые не являются ответвлениями православной традиции 4% , далее - приверженцы тюрко-монгольских шаманских религий, неоязычества, буддизма, старообрядчества и др. Христос призывает очистить от зла душу, а не язык, руки, ноги... Религиозная патология — это правило или исключение? Политические идеи отражают эти отношения, а политические поступки выражают их. Она является одновременно и требованием делать добро, и критерием нравственности, способом узнать, какой поступок является хорошим, а какой — плохим. Причиной применения давления и запретов является неуверенность в собственных силах, а иначе, зачем не давать истинно верующему подвергаться соблазнам? К сожалению, эта евангельская концепция свободы сегодня оспаривается либеральным философским под­ходом.