Помогите пожалуйста написать итоги 100 летней войны!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С точки зрения военного дела в ходе войны появились новые виды оружия и военной техники, разработаны новые тактические и стратегические приёмы, разрушавшие основы старых феодальных армий. В частности, появились первые постоянные армии.  Франция вышла из войны крайне разоренной, многие области были опустошены и разграблены. И все же победа объективно помогла завершению объединения французских земель и развитию страны по пути политической централизации.  Для Англии война также имела серьезные последствия - английская корона отказалась от попыток создать империю на Британских островах и континенте, в стране выросло национальное самосознание.
Гость
Окончание войны и ее итоги Последняя дата считается концом Столетней войны, хотя мирный договор был подписан лишь в 1475, а последний оплот англичан во Франции — Кале — был отвоеван французами лишь в 1558. Столетняя война, начавшаяся как борьба за престол между родственными династиями, превратилась в межнациональный конфликт, в котором приняли участие все слои населения. В этой войне сложились представления о национальном государстве, произошел переход от рыцарской войны, ведшейся силами