Помогите пожалуйста написать пересказ о Сказке золотой ключик и вывод своими словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сказке золотой ключик рассказывается про мальчика Буратино. он был сделан из дерева папой Карлом. папа Карло продал свою куртку, что бы Буратино смог ходить в школу. однажды он пошел не в школу а в театр, где было представление. там Карабас барабас заставлял кукол выступать. они с Буратино поссорились и тот уже хотел его зжеч но не сжег. один раз Буратино увидел кота Базилио и лису Алису, и они сказали, чтобы заработать деньги, нужно закапать монетку и сказать слова. Буратино это сделал, но кот и лиса хотели ее отказать, но Буратино ее проглотил. они привязали его к дереву и стали трясти чтобы достать монетку. на следующий день его нашла Мальвина и остальные. они ему помогли и Мальвина начала его учить писать и читать. у Буратино ничего не получалось. еще ему помогал пудель артемон и Пьеро. они все очень подружились и когда Буратино понадобилась помощь друзей они ему помогли.