Помогите, пожалуйста, написать письмо другу, соответственно с заданием во вложении. Нужно как можно скорее, на завтра. Отдаю 60 балов, поэтому очень надеюсь на качественный ответ. Заранее, большое спасибо за помощь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Liebe Anna, seit einer Woche bin ich in Dresden und mache meinen zweiwochigen Sprachkurs. Die Stadt ist prächtig! Das Wetter ist super! Meine Laune ist schön! Ich wohne in einem alten zweistockigen Haus im Zentrum. Meine Gastgeberin macht meinen Aufenthalt sehr komfortabel.Abends gehen wir zusammen der Elbe entlang oder fahren Rad. Leider muss ich am Sonntag nach Hause zurückkommen. Bis bald! Deine Lena.