Что вы могли бы рассказать о каждом из героев рассказа «Темные аллеи»? Кто из них вызвал у Вас сочувствие или осуждение? Как оценивает герой, эту историю? Найдите его слова в тексте? Как оценила ее героиня? Подтвердите свой отв...

Что вы могли бы рассказать о каждом из героев рассказа «Темные аллеи»? Кто из них вызвал у Вас сочувствие или осуждение? Как оценивает герой, эту историю? Найдите его слова в тексте? Как оценила ее героиня? Подтвердите свой ответ словами из текста. О чем вспоминает каждый из героев? Как сложились их судьбы? Какими размышлениями Николая Алексеевича заканчивается рассказ? О чем они говорят? Как характеризуют героя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О барине Николае Алексеевиче я могу сказать одно: даже если ты молод и увлечен, но социальный статус не позволяет тебе жениться на девушке ниже по происхождению, не стоит ее обманывать, давать надежду, чтобы потом бросить и забыть. Бог не прощает таких проступков, он наказывает. Разве это не доказательство того, что столько лет наш герой прожил в несчастливом браке: ему изменяла жена, а единственный сын, его надежда и опора в старости, вырос негодяем и эгоистом? Надежда же, несмотря на предательство любимого, столько лет продолжала любить его. Мне жалко, что она так и не вышла замуж, так и не смогла устроить свою судьбу. Когда Надежда признается барину, что любила его всю жизнь, тому становится откровенно неловко: «Ведь не могла же ты любить меня весь век? Все проходит. Все забывается». Но героиня другого мнения: «Все проходит, да не все забывается». Каждый герой вспоминает прошлое с трепетом, теплотой, но барин не готов вернуться к нему, он спешно покидает двор. Барин как будто боится растерять свои воспоминания о том, как ему было хорошо и бежит от Надежды, женщины, которую он когда-то страстно любил. В этом и состоит трагедия. Неужели здесь и сейчас нельзя исправить ошибки прошлого? Соединить свои судьбы и быть заново счастливыми? Видимо, нет… Судьба не устроена так легко… Чувства прошли, боязнь разочарования сильнее! Именно этими размышлениями Николая Алексеевича и заканчивается рассказ Бунина «Темные аллеи"