Спасите помогите Вы собираетесь в лес( на отдых, за грибами и ягодами, турпоход). Какие меры пожарной безопасности вам необходимо соблюдать в лесу в зависимости от условий погоды и цели вашего посещения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если вы разожгли костер, то, после использования необходимо залить его водой и проверить, чтобы не осталось тлеющих угольков. 2. Если намечается гроза, то ни в коем случае нельзя укрываться под высокими сухими деревьями: при попадании молнии, оно может легко воспламениться. 3. Необходимо тщательно контролировать использование легковоспламеняющихся веществ в местности, полной сухих листьев и древесины. 4. Нельзя бросать окурки и другие горящие предметы на землю: окружающие предметы могут воспламенится, что может привести к пожару.