Помогите, пожалуйста, написать предложения с такими фразеологизмами как: 1)Выйти из себя 2)Прийти в себя 3)Уйти в себя 4)Найти себя 5)Себе на уме 6)Намотать себе на ус 7)Зарубить себе на носу 8)Надевать хомут себе на шею 9)На...

Помогите, пожалуйста, написать предложения с такими фразеологизмами как: 1)Выйти из себя 2)Прийти в себя 3)Уйти в себя 4)Найти себя 5)Себе на уме 6)Намотать себе на ус 7)Зарубить себе на носу 8)Надевать хомут себе на шею 9)На себя не похож 10)Так себе 11)Владеть собой К каждому фразеологизму нужно одно предложение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) После того, как я узнал, что никто мне не поверил, я был готов выйти из себя от злости, ведь я был прав 2) После шока, который испытала Настя, она с трудом Могла прийти в себя. 3) мне было настолько грустно, что я полностью ушёл в себя 4) после очередной неудачи учительница сказала, что он должен найт себя в другом деле. 5) Дима никого не слушал, он был сам себе на уме. 6) "намотай себе на ус, что ты должен отвечать за свои поступки", - сказал мой отец 7) "заруби себе на носу: что такой способ решений не верен" 8) --- 9) он был вне себя от радости и из-за этого был совсем на себя не похож 10) у меня отпало желание что-либо делать, после услышанного от друзей: "так себе" 11) я совсем не мог владеть собой в данной ситуации, потому что я столкнулся с этим впервые