Помогите, пожалуйста, написать программу для паскаль abc, которая меняет в массиве наибольшее и наименьшее число. Например, Исходные числа: 5 6 1 2 7 Программа меняет на: 5 6 7 2 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n = 6; var a : array[1..n] of integer; i, max, min, temp : integer; begin for i := 1 to n do readln(a[i]); min := 1; max := 1; for i := 1 to n do begin if a[i] > a[max] then max := i; if a[i] < a[min] then min := i; end; temp := a[max]; a[max] := a[min]; a[min] := temp; for i := 1 to n do write(a[i],' '); end.