Помогите пожалуйста написать простенькую программу в Паскаль(цикл с параметром) Задание: Вычислить сумму ряда до n количества значений: s=1-1/1+1/3-1/5+.......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{s=1-1/1+1/3-1/5+.....} var i,n,z:integer;    s: real; begin  writeln('Введите n');  readln(n);  s:=1; z:=1;  for i:=1 to n-1 do  begin   z:=z*(-1);   s:=s+z/(2*i-1);  end;  writeln(s); end.