Помогите пожалуйста написать сочинение 1)КАК ПОРАЖЕНИЕ ПОМОГАЕТ УЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ 2)АРГУМЕНТЫ ИЗ ПРОИВЕДЕНИЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поражение помогает нам узнать самого себя, понять свои ошибки. Если кто-то взял верх, и оказался прав, значит у поражённого есть повод к рефлексии и оценке своих поступков. Поражения важны, потому что они способствуют развитию такого качества, как честная самооценка. Из литературы это Павел Петрович "отцы и дети" ( момент после дуэли, где он осознает что не прав в какой-то мере)