Помогите пожалуйста написать сочинение на тему сопереживание!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопереживание – это способность чувствовать эмоции других людей. Это значит чувствовать совместно с кем-то, а это требует чувства равенства. Оно отличается от сочувствия тем, что сочувствие – это чувства к кому-то, особенно жалости, что часто является результатом неравенства обстоятельств. Сочувствие – есть отделение, сопереживание же – единение. Чтобы сопереживать, вам не нужно думать, что чувства другого человека логичны или оправданны, и вам не нужно вести себя каким-то особым образом. Сопереживание не заставляет вас идти на компромисс с собственными чувствами и не требует от вас суждения. Но от вас требуется представить себе, что чувствует другой человек и почему. Вы часто слышите, как люди говорят, объясняя, почему они выбрали определенного человека в качестве партнера: «Он понимает меня, как никто другой». Это мера страстного желания быть понятыми, это показывает, почему сопереживание настолько важно в отношениях.